Calendario CAMPIONATO NAZIONALE DI PALLANUOTO MASCHILE “Under 17.B” Edizione 2014 – 2015 I Fase Eliminatoria Regionale Girone 3

CAMPIONATO NAZIONALE DI PALLANUOTO MASCHILE “Under 17.B”
Edizione 2014 – 2015
I Fase Eliminatoria Regionale
Girone 3

ANDATA
1^ GIORNATA Domenica 18/01/2015
SIRACUSA Piscina Paolo Caldarella ore 09.30 CC ORTIGIA- LIB RN SIRACUSA
CATANIA Piscina F.sco Scuderi ore 10.30 ETNA WATERPOLO- CC 7 SCOGLI
CITTA’ DELLO SPORT CT RIPOSA

Calendario CAMPIONATO NAZIONALE DI PALLANUOTO MASCHILE “Under 15” Edizione 2014 – 2015 Fase Regionale GRUPPO – A

CAMPIONATO NAZIONALE DI PALLANUOTO MASCHILE “Under 15”
Edizione 2014 – 2015
Fase Regionale
GRUPPO – A

ANDATA

1^ GIORNATA Domenica 11/01/2015
CATANIA Piscina F.sco Scuderi ore 12.00 POL MURI ANTICHI- TELIMAR
SIRACUSA Piscina Paolo Caldarella ore 11.00 CC ORTIGIA- OSSIDIANA ASD
PALERMO Piscina Olimpica ore 13.30 POL WATERPOLO PA- ITEM NUOTO CATANIA
RAGUSA Piscina Comunale ore 12.30 SC EREA- BLU TEAM

2^ GIORNATA Domenica 25/01/2015
CATANIA Piscina Nesima ore 12.15 BLU TEAM -POL WATERPOLO PA
MESSINA Piscina Cappuccini ore 12.30 OSSIDIANA ASD -TELIMAR
CATANIA Piscina F.sco Scuderi ore 12.00 ITEM NUOTO CATANIA- CC ORTIGIA
Mercoledì 28/01/2015
RAGUSA Piscina Comunale ore 18.30 SC EREA -POL MURI ANTICHI

3^ GIORNATA Domenica 08/02/2015
SIRACUSA Piscina Paolo Caldarella ore 11.00 CC ORTIGIA- BLU TEAM
PALERMO Piscina Olimpica ore 12.00 POL WATERPOLO PA -POL MURI ANTICHI
RAGUSA Piscina Comunale ore 12.30 SC EREA- TELIMAR
CATANIA Piscina F.sco Scuderi ore 12.00 ITEM NUOTO CATANIA- OSSIDIANA ASD

4^ GIORNATA Mercoledì 11/02/2015
PALERMO Piscina Olimpica ore 18.15 TELIMAR -POL WATERPOLO PA
CATANIA Piscina F.sco Scuderi ore 17.00 POL MURI ANTICHI- CC ORTIGIA
CATANIA Piscina Nesima ore 15.15 BLU TEAM- ITEM NUOTO CATANIA
MESSINA Piscina Cappuccini ore 17.00 OSSIDIANA ASD -SC EREA

5^ GIORNATA Domenica 22/02/2015
PALERMO Piscina Olimpica ore 13.30 POL WATERPOLO PA -SC EREA
CATANIA Piscina Nesima ore 12.00 BLU TEAM -OSSIDIANA ASD
SIRACUSA Piscina Paolo Caldarella ore 12.30 CC ORTIGIA -TELIMAR
Mercoledì 25/02/2015
CATANIA Piscina F.sco Scuderi ore 17.00 ITEM NUOTO CATANIA- POL MURI ANTICHI

6^ GIORNATA Domenica 08/03/2015
PALERMO Piscina Olimpica ore 13.15 TELIMAR- ITEM NUOTO CATANIA
PALERMO Piscina Olimpica ore 12.00 POL WATERPOLO PA- OSSIDIANA ASD
RAGUSA Piscina Comunale ore 12.00 SC EREA- CC ORTIGIA
Mercoledì 11/03/2015
CATANIA Piscina Nesima ore 15.15 POL MURI ANTICHI- BLU TEAM

7^ GIORNATA Domenica 22/03/2015
CATANIA Piscina F.sco Scuderi ore 13.30 BLU TEAM -TELIMAR
CATANIA Piscina F.sco Scuderi ore 12.00 ITEM NUOTO CATANIA- SC EREA
SIRACUSA Piscina Paolo Caldarella ore 12.00 CC ORTIGIA- POL WATERPOLO PA
Mercoledì 25/03/2015
MESSINA Piscina Cappuccini ore 17.00 OSSIDIANA ASD -POL MURI ANTICHI

 

RITORNO
1^ GIORNATA Domenica 19/04/2015
CATANIA Piscina F.sco Scuderi ore 13.30 ITEM NUOTO CATANIA- POL WATERPOLO PA
CATANIA Piscina Nesima ore 11.45 BLU TEAM- SC EREA
MESSINA Piscina Cappuccini ore 12.15 OSSIDIANA ASD -CC ORTIGIA
Mercoledì 22/04/2015
PALERMO Piscina Olimpica ore 18.15 TELIMAR -POL MURI ANTICHI

2^ GIORNATA Domenica 03/05/2015
CATANIA Piscina F.sco Scuderi ore 12.00 POL MURI ANTICHI- SC EREA
PALERMO Piscina Olimpica ore 12.00 POL WATERPOLO PA- BLU TEAM
Martedì 05/05/2015
SIRACUSA Piscina Paolo Caldarella ore 18.15 CC ORTIGIA- ITEM NUOTO CATANIA
Mercoledì 06/05/2015
PALERMO Piscina Olimpica ore 18.15 TELIMAR- OSSIDIANA ASD

3^ GIORNATA Domenica 17/05/2015
PALERMO Piscina Olimpica ore 13.30 TELIMAR -SC EREA
MESSINA Piscina Cappuccini ore 12.00 OSSIDIANA ASD- ITEM NUOTO CATANIA
CATANIA Piscina Nesima ore 12.00 BLU TEAM- CC ORTIGIA
posticipo Domenica 24/05/2015
CATANIA Piscina F.sco Scuderi ore 12.00 POL MURI ANTICHI- POL WATERPOLO PA

4^ GIORNATA Mercoledì 20/05/2015
PALERMO Piscina Olimpica ore 18.15 POL WATERPOLO PA -TELIMAR
RAGUSA Piscina Comunale ore 18.30 SC EREA- OSSIDIANA ASD
CATANIA Piscina F.sco Scuderi ore 17.00 ITEM NUOTO CATANIA -BLU TEAM
Martedì 19/05/2015
SIRACUSA Piscina Paolo Caldarella ore 18.15 CC ORTIGIA- POL MURI ANTICHI

5^ GIORNATA Domenica 31/05/2015
PALERMO Piscina Olimpica ore 12.00 TELIMAR- CC ORTIGIA
RAGUSA Piscina Comunale ore 12.30 SC EREA- POL WATERPOLO PA
MESSINA Piscina Cappuccini ore 11.00 OSSIDIANA ASD- BLU TEAM
CATANIA Piscina F.sco Scuderi ore 10.30 POL MURI ANTICHI- ITEM NUOTO CATANIA

6^ GIORNATA Domenica 14/06/2015
CATANIA Piscina F.sco Scuderi ore 12.00 ITEM  NUOTO CATANIA- TELIMAR
CATANIA Piscina Nesima ore 12.00 BLU TEAM -POL MURI ANTICHI
MESSINA Piscina Cappuccini ore 12.00 OSSIDIANA ASD -POL WATERPOLO PA
SIRACUSA Piscina Paolo Caldarella ore 12.00 CC ORTIGIA- SC EREA

7^ GIORNATA Domenica 28/06/2014
PALERMO Piscina Olimpica ore 13.30 POL WATERPOLO PA -CC ORTIGIA
PALERMO Piscina Olimpica ore 12.00 TELIMAR- BLU TEAM
RAGUSA Piscina Comunale ore 12.00 SC EREA- ITEM NUOTO CATANIA
CATANIA Piscina F.sco Scuderi ore 12.00 POL MURI ANTICHI- OSSIDIANA ASD

La Rosa

nuoto14_15

N. NUOTO AGONISTICO 

CATEGORIA RAGAZZE
1 BARCIO Martina 2002
2 MOLLICA Grazia Marzia 2002
3 PINTALDI Chiara 2002

CATEGORIA ESORDIENTI A
4 MAGNANO Ludovica 2004
5 VENEZIANO Carola 2004
CATEGORIA ESORDIENTI B
6 D’ALPA Nausicaa Maria 2005

 

N. NUOTO PROPAGANDA 

PROPAGANDA – JUNIORES
1 CAMPISI Gabriele 2001

PROPAGANDA – RAGAZZE
1 CACCAMO Michela 2003

PROPAGANDA – ALLIEVE
1 ARELLA India 2005
2 DENTE Emma 2005
3 DI BENARDO Nicoletta 2005
4 FICARA Lucia 2005
5 GAGLIANO Paola 2004
6 GIARRATANA Cristiana 2005
7 IEMMOLO Melissa 2005
8 LICCIARDELLO Ludovica 2005
9 PIAZZESE MAIA 2005
10 PALUMBO Erica 2005
11 URCIULLO Giorgia 2004

PROPAGANDA – ALLIEVI
1 ANASTASI Federico 2005
2 BOSCARINO Alessio 2005
3 CAPODIECI Mattia 2005
4 CARUSO Luciano 2005
5 LEONE Lorenzo 2005
6 MINEO Marco 2005
7 PARISI Gabriele 2004
8 POCCHI Manuel 2005

PROPAGANDA – GIOVANISSIME
1 CAIA Alessia 2007
2 CATERINO Federica 2007
3 CORSO Giorgia 2007
4 DI STEFANO Sofia 2007
5 FRONTERRE’ Ariel 2007
6 MARINO Carolina 2006
7 POLLINI Benedetta 2006

PROPAGANDA – GIOVANISSIMI
1 ANASTASI Tommaso 2007
2 BARCIO Alessandro 2007
3 CAIA Andrea 2006
4 CAPPUCCIO Antonio 2007
5 DE NATALE Gabriele 2006
6 DRAGO Angelo 2006
7 FAVA Matteo 2006
8 GIUDICE Tommaso 2006
9 LAGUZZA Leonardo 2006
10 MOLLICA Mattia Claudio 2006
11 PALUMBO Samuel 2007
12 PARLATO Lorenzo 2007
13 TREDICI Luca 2006

TECNICI
Maestro dello Sport Silvio Piazza
Prof. Roberto Giuffrida
Valentina Arria